Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 октября 2015 года Государственная Дума РФ простила преступников!!!

За 6 месяцев 2015 года сотрудниками УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области было возбуждено 10 уголовных дел по ст. 168 УК РФ, расследование которых осуществлялось под руководством отдела дознания УНД и ПР ГУ МЧС России по оренбургской области.

4 уголовных дела из всех возбужденных были прекращены на основании п. 3 ст. 27 УПК РФ в соответствии с актом амнистии, изданным Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70- летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Так в г. Орске гражданином в результате неосторожного обращения с огнем (газовой горелкой) при ремонте кровли был поврежден жилой дом по результатам проверки сообщения о преступлении (пожаре) было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 168 УК РФ, по результатам дознания по УД вынесено постановление о прекращении уголовного дела.

В селе Платовка Новосергиевского района в результате неосторожного обращения с огнем при проведении электросварочных работ произошел пожар, в следствии которого были уничтожены строительные конструкции двух зерноскладов, а также оборудование приемно-очистительной башни.По результатам проверки сообщения о преступлении (пожаре) было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 168 УК РФ в ходе осуществления дознания по уголовному делу подозреваемым было подано заявление о прекращении уголовного дела в следствии акта амнистии, данное заявление сотрудниками отдела дознания было удовлетворено в полном объеме, по результатам чего вынесено постановление о прекращении уголовного дела.

14.11.2014 года в п. Переволоцкий гражданином, находящимся в состоянии алкогольного опьянения в результате неосторожного обращения с огнем при курении было уничтожено арендованное имущество на сумму 590 тысяч 829 рублей.По результатам проверки сообщения о преступлении (пожаре) было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 168 УК РФ в ходе осуществления дознания по уголовному делу подозреваемым было подано заявление о прекращении уголовного дела в следствии акта амнистии, данное заявление сотрудниками отдела дознания было удовлетворено в полном объеме, по результатам чего вынесено постановление о прекращении уголовного дела.

В жилом доме с. БеловкаСакмарского района в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности (тепловой электрической пушкой) повреждено и уничтожено чужое имущество. В ходе проведения дознания по уголовному делу защитником (адвокатом) и подозреваемым было подано ходатайство о прекращении уголовного дела в следствии акта амнистии, данное ходатайство было удовлетворено и уголовное дело было прекращено.

По всем прекращенным уголовным делам вина подозреваемых в совершении инкриминируемых им преступлений доказана. Прекращение уголовных дел в следствии акта амнистии не освобождает подозреваемых от возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 00:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости