Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 октября 2015 года Ухудшение погодных условий

Уважаемые жители и гости г. Севастополя! По данным Севастопольской Гидрометеорологической обсерватории в период с 07 по 09 октября возможно ухудшение погодных условий.

07.10

Переменная облачность. Утром, днем небольшой дождь. Ветер северный 6-11м/с, днем порывы 15м/с. Температура воздуха ночью 14-16ºС, днем 20-22ºС.

08-09.10

Малооблачно. Без осадков. Ветер северный днем 6-11м/с, ночью и утром порывы 14 м/с. Температура воздуха ночью 9 -11ºС, днем 17 - 19ºС.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы, повреждения линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций. В связи с этим рекомендуется: на время воздержаться от выхода на улицу: если вы всё же оказались на улице, то обращайте внимание на деревья, рекламные щиты и т.д., стараясь обходить их стороной; по возможности надо воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния. Если поездка необходима, водителям транспортных средств стоит обратить внимание на соблюдение скоростного режима, поскольку дорожное покрытие становится скользким вследствие осадков и понижения температуры.

Также Главное управление МЧС России по г. Севастополю напоминает, что элементарное нарушение правил эксплуатации электроприборов и пренебрежение требованиями правил пожарной безопасности могут привести к пожару, во избежание этого, рекомендуется не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электронагревательные приборы, а также следить за эксплуатацией газового оборудования.

Если вы оказались в затруднительном положении или стали очевидцем происшествия, то без промедления набирайте номер «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 19:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости