Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 октября 2015 года Пожарно-тактические занятия дальневосточных курсантов МЧС России

В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России прошли практические занятия по пожарно-строевой подготовке.

На практике будущие спасатели отрабатывали элементы развертывания сил и средств, а также продемонстрировали свои навыки в установке насосно-рукавного автомобиля АНР-40 на открытый водоисточник, прокладке магистральных линий, установке переносного лафетного ствола для тушения условного пожара; развертывании пожарной автоцистерны, оснащенной установкой «Натиск», на пожарный гидрант, прокладке магистральных рабочих линий с подачей двух стволов для тушения условного пожара.

Работа пожарных всегда связана с определённым риском для жизни и здоровья огнеборцев, поэтому особое внимание на практическом занятии было уделено соблюдению требований безопасности и охраны труда.

В ходе занятия курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии также изучили способы и технологии применения специальной техники, позволяющей тушить пожары в высотных зданиях и производить эвакуацию из них. Используя коленчатый подъёмник АКП-50, будущие спасатели на практике отработали элементы работы пожарного на высоте.

Кроме этого, старшекурсники выполняли нормативы, предназначенные для огнеборцов в составе звена газодымозащитной службы. По команде руководителя занятия звенья в составе не менее 3-х человек прокладывали магистральную и рабочую линии, с помощью выдвижной трёхколенной лестнице поднимались на третий этаж учебной башни для тушения условного пожара.

Сложность выполнения таких упражнений заключается в том, что общий вес снаряжения газодымозащитника, в который был экипирован каждый курсант, составляет около 18 кг.

Благодаря слаженным действиям пожарно-тактическое занятие было выполнено на отлично.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 12:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости