Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 октября 2015 года Открытые уроки о безопасном поведении на воде

Впервые дни октября инспекторы Центра ГИМС по Республике Коми провели открытые уроки по правилам безопасного поведения людей на водных объектах в 18 учебных заведениях. Все мероприятия приурочены к всероссийскому месячнику гражданской обороны.

Главная задача инспекторов ГИМС - сформировать у ребят представление о безопасном поведении на воде. Более 1500 ребят узнали, какие опасности таит в себе холодная вода, сколько организм человека выдержит, оказавшись в такой холодной воде, по какому номеру вызывать спасателей, а также как действовать самому, оказавшись в чрезвычайной ситуации.

В ходе занятий инспекторы ГИМС демонстрировали ребятам спасательные средства: спасательный жилет, «конец Александрова», и спасательный круг. Специалисты на практике научили школьников правильно ими пользоваться.

Для закрепления полученных знаний инспекторы ГИМС показывали ребятам обучающие фильмы и вручали памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях. Подобные уроки безопасности инспекторы ГИМС планируют проводить в учебных заведениях республики в ходе всего месячника гражданской обороны.

«Очень важно, чтобы дети с самого маленького возраста знали и соблюдали элементарные правила безопасности на водных объектах. Хочется надеяться, что уроки по правилам поведения на водных объектах не пройдут даром, и каждый из ребят будет помнить, что вода может быть опасна для жизни», - отметили инспекторы ГИМС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости