Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 октября 2015 года В Санкт-Петербурге определены победители регионального этапа конкурса журналистских работ VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества-2015»

В номинации «Лучший телевизионный проект» первое место заняла рубрика «Будь в форме!», которая выходит в рамках программы «Утро на 5» на Пятом канале (федеральное вещание).

С апреля по июль 2015 года ведущая рубрики – Елена Попова дважды в неделю облачалась в боевую одежду пожарного и тестировала на себе различные профессии, входящие в структуру МЧС России. Она на личном опыте узнала, каково это быть пожарным-спасателем и помогать людям. Своими новыми знаниями и эмоциями она поделилась с телезрителями Пятого канала.

Победителем номинации «Лучшая информационная программа на радио» стала программа «Петербургская панорама» с участием заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Петра Анатольевича Смирнова. В прямом эфире он рассказал о пожарной безопасности в местах с круглосуточным пребыванием людей, а также ответил на вопросы ведущего и радиослушателей на противопожарную тематику, в частности, об установке датчиков дыма в помещении и безопасной эксплуатации электрического оборудования.

Задача программы «Петербургская панорама» - рассказать петербуржцам об актуальных темах и интересных событиях в жизни города.

Победителями номинации конкурса «Лучший материал в печатных СМИ» признаны материалы газеты «Петербургский дневник»: «Ищите огнетушитель», «Настоящий блокбастер» и «Гидроцикл лишит денег и паспорта». Эти ст. повествуют об актуальных проблемах в жизни Северной столицы, и о том, какие действия принимает петербургский Главк МЧС России для их решения.

«Петербургский дневник» - издание Правительства Санкт-Петербурга, рассказывающее о городских событиях и публикующее информацию от властей «из первых рук».

В номинации «Лучший интернет-проект» победил интернет-портал «Город +». На конкурс были представлены фото и видеорепортажи, а также интервью с женщиной-пожарным Анной Шпеновой, которая была награждена медалью «За отвагу на пожаре» за спасение двух человек.

Город+ - это современный интерактивный портал о городской жизни. Его материалы складывается из новостей о достижениях и инициативах петербуржцев, фоторепортажах об улыбках и взглядах, видеороликах о важных событиях и новых проектах, интервью о творческих фантазиях и личных рекордах.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу поздравляет победителей и желает им дальнейших творческих успехов.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости