Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2015 года Проведено заседание КЧС и ОПБ Пензенской области

Вчера на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области под руководством Заместителя Председателя Правительства Пензенской области – Председателя КЧС и ОПБ Пензенской области Дмитрия Семенова проведено заседание КЧС и ОПБ Пензенской области, на котором рассматривались актуальные вопросы:

1.О ходе выполнения плана по созданию и обеспечению функционирования на территории Пензенской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

2.Состояние работы по реализации мер по локализации и ликвидации последствий возможных ЧС на опасных производственных объектах Пензенской области.

3.О составе межведомственной рабочей группы по проведению комплексного обследования населенных пунктов Пензенской области, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Утверждение плана работы комиссии на 2016 год.

4.Об утверждении списка организаций, на которых должны быть созданы подразделения пожарной охраны.

5.Об устойчивости функционирования пожарно-спасательных подразделений.

6.О предотвращении возможной аварии на участке газопровода Никольск-Инза.

7.О выполнении решений КЧС и ОПБ Пензенской области, касающихся обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов в пожароопасный период.

Решение всех вышеперечисленных вопросов направлено на обеспечение уровня безопасности жизнедеятельности населения Пензенской области.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости