Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 октября 2015 года В Подольском учебном центре в честь Дня Гражданской обороны прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

В честь Дня гражданской обороны Подольский учебный центр МЧС России открыл свои двери для школьников Подмосковья. Ребята смоли побывать во всех учебных классах центра и даже посмотреть импровизированное соревнование спортсменов по пожарно-прикладному спорту.

Начался открытый урок с истории создания Гражданской обороны. Сотрудники центра рассказали школьникам об основных функциях гражданской обороны, о работе спасателей, а также о том, что нужно делать по сигналу «Внимание всем!». После чего школьники познакомились со средствами индивидуальной защиты и узнали о принципах их работы.

- В современном мире, практически не объемлемой его частью стали чрезвычайные ситуации различного характера. В результате ЧС часто страдают или даже гибнут люди, наносится большой материальный ущерб народному хозяйству. Поэтому особо важными задачами в образовательном процессе является обучение школьников правильным действиям в условиях чрезвычайных ситуаций,- отметили организаторы мероприятия.

Во время экскурсии ребята побывали во всех помещениях и учебных классах центра, а также узнали, где и как будущие огнеборцы тренируются и изучают нормативные документы. После осмотра помещений сотрудники центра проводили своих гостей к выставке боевых машин. Здесь ребятам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение.

Но самой запоминающейся и показательной частью открытого урока стало импровизированное соревнование спортсменов по пожарно-прикладному спорту. После состоялся отбор в детскую команду для занятий по пожарно-прикладному спорту.

Как рассказали сами школьники, они получили очень много информации во время урока. Однако, эти знания необходимы каждому человеку, поскольку никто не может предугадать, что может случиться завтра или же случится в следующую минуту, считают ребята.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:04 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости