Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 октября 2015 года Инспекторы Госпожнадзора МЧС России провели занятия со школьниками в Подмосковье

Инспекторы Госпожнадзора провели занятие со школьниками гимназии №3 в городе Балашиха. Встреча была приурочена сразу к нескольким знаменательным датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию МЧС России и 83-й годовщине со дня образования Гражданской обороны.

Во время урока начальник отдела Госпожнадзора Сергей Королев познакомил ребят с историей возникновения гражданской обороны в России, её функциями, а также с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. Школьники узнали, что серьёзным испытанием для гражданской обороны России стала Великая Отечественная война, во время которой подразделения противовоздушной обороны обезвредили порядка 40 тысяч зажигательных бомб, потушили около 2700 пожаров, ликвидировали 3 тысячи крупных аварий. В те годы впервые была организована система защиты населения, которая сохранила жизни тысячам мирных граждан. А чтобы лучше закрепить материал спасатели провели с детьми викторину на тему Гражданской обороны. Победители получили призы, а проигравшие - недостающие знания.

Заключительной частью занятия стала учебная тренировка по эвакуации в случае возможного возникновения пожара. Ребята быстро и организованно покинули здание гимназии. Тренировочная эвакуация прошла на «отлично». Все показали прекрасную организованность и четкость действий, безукоризненно выполнили все необходимые при эвакуации требования. По итогам эвакуации спасатели сделали вывод: и преподаватели, и дети были подготовлены.

Во дворе гимназии спасатели продемонстрировали детям возможности пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, а самое главное - школьники почерпнули много полезной и нужной информации.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости