Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 октября 2015 года 4 октября - День гражданской обороны России

В честь праздничной даты состоится традиционная масштабная тренировка. В ЕАО будут проведены массовые открыте уроки безопасности и другие знаковые мероприятия, посвященные 83-й годовщине образования гражданской обороны России.

Согласно Положению, противовоздушная оборона страны (МПВО) была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства. С этой даты принято отсчитывать начало существования общесоюзной МПВО.

В 1961 году систему МПВО решено было преобразовать в гражданскую оборону (ГО). В это время были разработаны теоретические основы защиты населения, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и других специальных мероприятий.

В современных условиях гражданская оборона решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от опасностей мирного и военного времени. Усилиями МЧС России, гражданская оборона приобрела современный облик и продолжает развиваться с учетом изменений в государственном устройстве, экономической и социальной сферах России, а также в соответствии с военно-политической обстановкой в мире.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости