Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 октября 2015 года В Кировском районе Санкт-Петербурга прошла тренировочная эвакуация

30 сентября 2015 года ОНД Кировского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по г. Санкт-Петербургу» была проведена тренировочная эвакуация учащихся и персонала на базе СПб ГБПОУ «Реставрационный колледж «Кировский» по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Морской Пехоты, д. 14.

По легенде на втором этаже в кабинете химии произошло возгорание, срабатывает пожарная сигнализация и система оповещения. Вахтер вызывает пожарную охрану и отдает распоряжение о начале эвакуации учеников и персонала. Параллельно идет проверка списков эвакуированных учеников, в ходе которой выясняется, что один ученик отсутствует. Прибывшие пожарные незамедлительно приступают к его поискам, обнаружив ученика пожарные эвакуируют его по лестнице.

После завершения тренировочной эвакуации, сотрудниками противопожарной службы была проведена демонстрация ликвидации возгорания при помощи огнетушителя и ствола высокого давления компактной распыленной струёй.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости