Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 октября 2015 года Поздравление начальника Главного управления Сергея Полетыкина с 83 – й годовщиной Гражданской обороны РФ

Командование Главного управления МЧС России по Московской области сердечно поздравляет ветеранов гражданской обороны, военнослужащих спасательных воинских формирований и весь коллектив МЧС России с 83- й годовщиной Гражданской обороны

Российской федерации!

4 октября ежегодно отмечается День Гражданской обороны страны – первой государственной системы, созданной для защиты населения. Данное направление является важнейшим элементом национальной безопасности РФ.

У истоков создания гражданской обороны в стране и в нашем регионе стояли те, кого мы сегодня называем ветераны ГО. И ныне они являются примером для молодого поколения. Огромное им спасибо за те боевые и трудовые победы, которые они одержали для нашего спокойствия и благополучия. Вся их жизнь – пример беззаветного служения Родине.

В наше время каждый человек может стать участником трагических событий. Поэтому так важно, чтобы у всех была уверенность в том, что есть люди готовые с риском для своей жизни спасти человека, оказать помощь пострадавшему и противостоять беде при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Мы же постараемся приумножить успехи, достигнутые за прошедшие десятилетия и построить современную систему гражданской обороны, способную предотвратить и ликвидировать любые чрезвычайные ситуации.

В этот знаменательный день, желаем Вам счастья, крепкого здоровья и благополучия на благо нашего Отечества! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность делу и в дальнейшем служат развитию гражданской обороны!

С уважением, Начальник Главного управления полковник С.А. Полетыкин

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости