Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 октября 2015 года Галичские пожарные рассказали студентам о гражданской обороне России

4 октября 2015 года отмечается 83-я годовщина со Дня образования гражданской обороны. Гражданская оборона занимает особое положение в этике вооруженного противоборства, преследуя цель - защиту мирного населения и оказание ему помощи в ходе военных действий, а также защиту от ЧС мирного времени.

В период со 2 октября по 2 ноября 2015 года во Втором отряде федеральной противопожарной службы по Костромской области проходит месячник гражданской обороны.

В рамках месячника сотрудники МЧС выступят с лекциями в школах и колледжах, расскажут учащимся о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В пожарных частях отряда пройдут дни открытых дверей, участники которых познакомятся с условиями работы и быта пожарных. В ходе экскурсий будут организованы показы техники, пожарно-аварийного оборудования и снаряжения.

В канун Дня гражданской обороны 2 октября 2015 года начальник 43-й пожарной части старший лейтенант внутренней службы Лукин Д.Д. провел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в Галичском аграрном техникуме г. Галича. В ходе урока учащимся рассказали об истории создания гражданской обороны, её целях и задачах.

Проведение подобных уроков способствует формированию у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само – и взаимопомощь, а также повышению уровня престижа профессий пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости