Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 октября 2015 года Зауралье примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

C 4 по 9 октября Курганская область вместе со всеми субъектами РФ будет участвовать во Всероссийской тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.

В Зауралье тренировка будет проходить под руководством Губернатора Курганской области Алексея Кокорина. В ходе выполнения практических мероприятий тренировки на территории муниципальных образований Курганской области, отнесенных к группам по гражданской обороне, будут развернуты сборные эвакуационные пункты. Они предназначены для сбора и учета эвакуируемого населения и организованной отправки его в безопасные районы. Будет организовано проведение заседаний эвакуационных комиссий и комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, на которых рассмотрят вопросы устойчивости инфраструктуры муниципальных образований, а также обеспечение жизнедеятельности населения Курганской области. Пройдет смотр готовности пунктов выдачи средств индивидуальной защиты. В целях жизнеобеспечения пострадавшего населения будут развернуты подвижные пункты питания, пункты вещевого и продовольственного снабжения. Силами учреждений системы наблюдения и лабораторного контроля будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения. В ходе тренировки в муниципальных образованиях проверят работу запасных пунктов управления и защитных сооружений гражданской обороны.

6 октября пройдут практические мероприятия в городе Щучье по проведению эвакуации населения из «опасных зон» в безопасные районы Курганской области.

В каждом муниципальном образовании силы и средства РСЧС будут отрабатывать условные чрезвычайные ситуации.

8 и 9 октября состоится практическая отработка полученных вводных, связанных с возникновением условных чрезвычайных ситуаций на объектах Шадринского автоагрегатного завода и Курганской генерирующей компании.

9 октября в г. Кургане (на объекте ТЭЦ) будет развернут подвижный пункт управления Губернатора Курганской области и Главного управления МЧС России по Курганской области. По завершению тренировки главы муниципальных образований в режиме селекторного совещания доложат Губернатору о выполненных мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости