Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2015 года Сегодня в Новосибирске открывается крупнейшая за Уралом выставка «СибБезопасность – 2015»

Выставка оборудования, систем и средств для обеспечения безопасности, охраны и защиты жизнедеятельности человека – главное событие индустрии безопасности в сибирском регионе. Ежегодно на SIPS/Securika демонстрируются последние достижения в области аварийно-спасательного оборудования, машин, систем, средств и методов спасения.

Выставка пройдет с 23 по 25 сентября. Ее открытие состоится сегодня в 12:00 в фойе МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Выставка проводится с 1991 года, и давно завоевала авторитет среди российских и зарубежных специалистов, работающих в сфере обеспечения безопасности и спасательного дела. На ней представлены технические средства обеспечения безопасности, системы видеонаблюдения и контроля доступа, аварийно-спасательная и противопожарная техника, технологии для защиты информации. Экспозиция SIPS/Securika интересна и широкому кругу посетителей: в рамках выставки проходят семинары, круглые столы и тематические конференции.

Ежегодно в ней участвуют около 70 компаний, которые занимают площадь свыше 6 тысяч квадратных метров, число посетителей достигает свыше 2 тысяч человек. А через «Детский городок безопасности», организуемый МЧС России в рамках специализированной выставки для обучения подрастающего поколения правилам безопасного образа жизни, в день проходят около 3 тысяч школьников.

От Томской области в специализированной выставке принимают участие Главное управление МЧС России по Томской области, Группа компаний «Техномаг», ООО «Сибаналитприбор» и институт мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС СО РАН).

Группа компаний «Техномаг»в экспозиции Главного управления МЧС России по Томской областипредставят работу системы «Контур безопасности», позволяющей контролировать перемещение объекта (человека) с передачей параметров его организма.

ООО «Сибаналитприбор» и институт мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС СО РАН) на базе автомобиля «Газель Соболь» представят метеорологический аэрологический комплекс, системы регистрации осадков ОКСИОН, портативный ультразвуковой летающий метеокомплекс (геликоптер).

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:23 04:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости