Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2015 года Познавательная экскурсия для школьников прошла в Тюменском районе

В пожарной части № 135 прошла экскурсия для учеников четвертых классов Боровской средней общеобразовательной школы № 2.

Руководитель подразделения рассказал о пожарной части, показал диспетчерскую, где принимают вызовы о произошедших пожарах. Интересным моментом стало посещение гаража боевых машин. В первую очередь, ребят заинтересовала пожарная автоцистерна, в кабине которой побывали все дети. Ученики ознакомились с пожарным автомобилем и пожарно-техническим вооружением.

Начальник части показал, чем оборудована пожарная машина и продемонстрировал ее возможности. Пожарные познакомили детей с экипировкой, которую ребята, несмотря на ее большие размеры, примерили на себя. Большой восторг у школьников вызвал сбор по тревоге и выезд пожарного автомобиля с подачей воды из лафетного ствола на тушение условного пожара.

В ходе экскурсии с детьми была проведена беседа, направленная на профилактику пожаров среди несовершеннолетних. Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками ОФПС № 19, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. Несомненно, они пригодятся им в дальнейшей жизни, и помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:12 03:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости