Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 сентября 2015 года «Месячника безопасности» в Ухоловском районе

3 сентября в селе Ольхи Ухоловского муниципального района Рязанской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ряжского, Александро-Невского, Сараевского, Ухоловского районов проведен «Месячник безопасности».

Данное мероприятие проводится в целях снижения количества пожаров, происшествий на водных объектах и гибели людей, а также пропаганды пожарно-спасательного дела.

Сотрудники МЧС рассказали, что с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода особое внимание нужно уделить правилам пожарной безопасности в быту. Также довели до сведения общую статистику пожаров и происшествий на воде их последствий на территории области, района, сельского поселения.

Представитель Ряжского ВДПО рассказал о мерах пожарной безопасности в частном домовладении и действиях в случае пожара. Провел занятия по практическому применению первичных средств пожаротушения (огнетушители).

В ходе мероприятия присутствующим были продемонстрированы боеготовность дежурного караула, с надеванием боевой одежды пожарного, с подачей ствола первой помощи от пожарного автомобиля к условному очагу возгорания, показ специальной техники и пожарно-техническое вооружение.

По окончании проведения мероприятия были вручены памятки (инструкции) о мерах пожарной безопасности, как действовать, чтобы предотвратить пожар, а также по мерам безопасности на водных объектах «У воды без беды» и «Безопасность на воде в летнее время» с указанием «телефона доверия» ГУ МЧС России по Рязанской области.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости