Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 сентября 2015 года Фотовыставка МЧС: познавательная и увлекательная

В Новосибирске продолжает работу передвижная фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», которая посвящена 25-летию МЧС России. Сейчас экспозиция находится в пожарно-спасательной части № 3, которая базируется в Октябрьском районе города.

Тематическая фотовыставка представляет собой коллекцию снимков, сделанных во время значимых событий МЧС России за 25 лет. Это 62 уникальные фотографии спасательных операций и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.. Уличная фотогалерея состоит из 14 различных блоков, среди которых: «Мы первые приходим на помощь», «Наши герои», «Они навечно в наших сердцах», «Основные итоги работы», «Школа безопасности», «Безопасность на воде», «Международная помощь», «Команда МЧС», «Арктика – территория безопасности» и другие.

В Новосибирске федеральная выставка перемещается из подразделения в подразделение, чтобы как можно больше собрать зрителей и рассказать им о профессионалах своего дела в системе МЧС. В пожарно-спасательной части № 3 особой популярностью выставка пользуется у школьников, у ее стендов в день бывает до 100 ребят. Свое знакомство с МЧС дети продолжают в части, где для них пожарные проводят познавательные экскурсии.

С ближайшего понедельника, 7 сентября, фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям» поменяет свое расположение и будет размещена на фасаде пожарно-спасательной части № 4 в Дзержинском районе Новосибирска. Здесь гостей ожидает показательная боевая тревога с настоящей пожарной техникой и вооружением, с одеванием боевой одежды огнеборца. Спасатели научат оказывать помощь пострадавшему с использованием дыхательного аппарата и носилок. В части желающие могут примерить на себя снаряжение пожарного. Кроме того, ребятам расскажут о работе сотрудников МЧС и о причинах возникающих пожаров и ЧС.

Юбилейная фотовыставка МЧС будет представлена в 19 пожарно-спасательных подразделениях Новосибирска.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 07:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости