Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 сентября 2015 года В честь 25-летия МЧС России в Первомайском сквере Новосибирска состоится праздник "Безопасный город детям"

6 сентября с 12.00 до 16.00 в Первомайском сквере города Новосибирска состоится детский праздник «Безопасный город детям».

Мероприятие проводится для формирования культуры безопасного образа жизни у подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, а так же отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. Организаторы праздника: Новосибирское региональное отделение «Российский союз спасателей», Главное управление МЧС России по Новосибирской области, Благотворительный фонд «Всем миром», Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности», ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ», ГИБДД. демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования, песни ансамбля МЧС «Искорка». Детский праздник проводится в честь 25-летия МЧС России. В этом году 27 декабря отмечается юбилей чрезвычайного ведомства.

6 сентября для школьников будут представлены мастер - классы по четырем направлениям: «юный водник», «юный пожарный», юный спасатель», «юный турист», в их проведении задействованы подготовленные ученики кадетских классов МЧС, учащиеся Всероссийского общественного движения «Школа безопасности».

В программе праздника: зарядка с олимпийскими чемпионами, мастер-классы от юных спасателей на территории сквера, тематические викторины на сцене у фонтана, фотовыставка ГУ МЧС России по НСО, демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования, песни ансамбля МЧС «Искорка».

Все участники праздника получат призы и памятные подарки, а гостям мероприятия будет предложено угощение от полевой кухни - солдатская каша и чай.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости