Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 сентября 2015 года Сохраним урожай от огня!

За минувшие сутки в крае потушено 13 пожаров. В тушении были задействованы 72 человека личного состава пожарно-спасательной службы,2 7 единиц пожарной и специальной техники.

В крае заканчивается уборка урожая, поэтому, чтобы сохранить собранный урожай, руководителям хозяйств следует уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности. Все места (склады, и т.д.) где перерабатывается и хранится урожай, должны быть оборудованы пожарной сигнализацией и укомплектованы первичными средствами пожаротушения, а работники проинструктированы и обучены действиям в случае возникновения внештатной ситуации. В селе Борисовка Панкрушихинского района сгорело 150 центнеров сена. Сообщение на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило поздним вечером. На момент прибытия первого пожарного расчета горело сено. Для дополнительного обеспечения водой пожарной техники огнеборцам потребовалось задействовать водонапорную башню, расположенную в 3 километрах от места происшествия. В результате пожара сено уничтожено огнём полностью. В ликвидации пожара были задействованы 2 пожарных автоцистерны и 4 человека личного состава пожарно-спасательной службы и добровольцев. Другой пожар произошел на трассе Завьялово – Овечкино Завьяловского района. Загорелись два тракторных прицепа с сеном. Прибыв на место, пожарные немедленно приступили к тушению загорания. 10 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать пожар. В результате пожара уничтожено 40 центнеров сена.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и убедительно просит граждан и руководителей сельских хозяйств соблюдать требования пожарной безопасности. Сберечь урожай от пожаров – задача исключительной важности! Неукоснительное выполнение мер пожарной безопасности поможет уберечь урожай от огня.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 05:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости