Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 сентября 2015 года Сотрудники МЧС провели урок по безопасности жизнедеятельности в гимназии №10

Новый учебный год в севастопольских школах начался с уроков безопасности. В рамках празднования 25-летия МЧС России, во всех образовательных учреждения города специалистами Главного управления МЧС Росси по г. Севастополю проводятся уроки, на которых детям рассказывают о правилах поведения в различных ситуациях: будь то простая прогулка в лесу или возникновение пожара в квартире.

Третьего сентября 2015 года специалисты чрезвычайного ведомства посетили севастопольскую гимназию № 10. Интересное и красочное занятие спасатели провели с учениками третьих, четвертых и пятых классов.

Детям напомнили правила безопасного поведения, а также показали специальную спасательную технику и оборудование, боевую одежду и средства защиты. Особенно впечатлила юных слушателей демонстрация работы пожарно-спасательного оборудования. Самым смелым дали возможность почувствовать себя настоящими пожарными, предложив «потушить» условное возгорание.

Во время урока немалое внимание было уделено Международным соревнованиям «Школа безопасности», которые состоялись в период с 18 по 25 июля в г. Елец (Липецкая область). Сотрудники Главного Управления рассказали ребятам об успехах нашей севастопольской команды и том, что каждый может принять участие в этих соревнованиях.

Следует отметить, что подобные занятия спасатели ГУ МЧС Росси по г. Севастополю проводят в школах на протяжении всего учебного года. Так же, спланировано посещение учащимися общеобразовательных учреждений - выставки и пожарно-спасательных частей МЧС.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 18:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости