Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 сентября 2015 года В Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги летнего сезона

На сегодняшний день в области закрыты все 24 пляжа. Число утонувших на водных объектах Вологодской области снизилось по сравнению с прошлым годом. Несмотря на прохладную погоду, нынешнее лето не обошлось без трагедий на воде.

За летний период на водных объектах области погибло 34 человека, в том числе 4 ребенка. 11 несчастных случаев из 34 произошли в необорудованных для купания местах. В 9 случаях погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 48 случаев гибели людей, в том числе 3 детей и 2 подростка в возрасте до 16 лет.

Снижение фактов гибели не случайно: обеспечение безопасности людей на водных объектах стало основным вопросом повседневной деятельности инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам Вологодской области. Большая работа была проведена с Главами муниципальных образований. Снижению гибели людей способствовал целый комплекс выполненных мероприятий, и в первую очередь, соответствие пляжей и мест массового отдыха минимальным требованиям обеспечения безопасности жизни и здоровья отдыхающих граждан. При подготовке к предстоящему пляжному сезону было решено оборудовать дополнительные спасательные посты там, где больше всего любят купаться жители области.

Сотрудниками Центра ГИМС была проведена большая профилактическая работа. Это и пропагандистские занятия с детьми и персоналом детских оздоровительных учреждений, и патрулирование мест массового отдыха людей совместно с органами внутренних дел, спасателями, представителями прокуратуры, СМИ, администраций, рыбоохраной. Всего за летний сезон 2015 года было проведено 426 патрулирований на водных объектах Вологодской области.

Во избежание несчастных случаев Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Вологодской области обращается к гражданам: в связи с понижением температурного режима и завершением работы спасательных постов на пляжах, просим гостей и жителей области исключить купание на водных объектах!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости