Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 сентября 2015 года Инспекторы МЧС и полиции вышли на дороги Южи вместе с учениками школ

Наступил сентябрь, а значит тысячи мальчишек и девчонок снова сели за школьные парты. Как отмечают специалисты, после продолжительных летних каникул у детей снижена концентрация внимания, они рассеяны и часто забывают о правилах безопасности.

В связи с этим инспекторами отделения надзорной деятельности Южского района Ивановской области совместно с сотрудниками полиции проведена акция «Безопасная дорога», направленная на повышение грамотности водителей. Основными действующими лицами стали ребята – учащиеся школы № 3 г. Южа и водители проезжающих машин.

Целью акции стало доведение до автомобилистов необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на автотранспорте и ПДД.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и МЧС вместе с детьми останавливали проезжающие около школы автомобили, вручали автолюбителям памятки и проводили краткий инструктаж по правилам безопасности.

«Наша основная задача – напомнить водителям автомобилей о необходимости строгого соблюдения ПДД, особенно при следовании около образовательных учреждений: школ и детских садов. Также водители не должны забывать и о пожарной безопасности своих автотранспортных средств, обязательно иметь в салоне автомобиля огнетушитель на случай возгорания», - отмечает начальник отделения надзорной деятельности Южского района Алексей Стулов.

Акция привлекла к себе много внимания: водители автомобилей были немало удивлены, когда не грозные инспектора, а дети наперебой рассказывали о том, как правильно вести себя на дороге и в экстренной ситуации. Однако все автомобилисты с пониманием отнеслись к наставлениям ребятишек, ведь у многих из них подрастают свои дети.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости