Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 сентября 2015 года Огнеборцы Липецкой области проводят уроки безопасности для школьников

В рамках месячника безопасности на территории Липецкой области сотрудниками пожарных частей и инспекторами управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области проводятся открытые уроки и занятия с демонстрацией пожарной техники и пожарно-технического вооружения, а также показные занятия с отработкой практических элементов по эвакуации.

Сегодня в здании МАОУ СОШ № 59 г. Липецка прозвучала пожарная тревога. По команде учителей ученики начали эвакуироваться из классов. Около 3 минут понадобилось школьникам и персоналу для эвакуации и построения на стадионе рядом со школой, что соответствует нормативам.

Отработка плана эвакуации проводится во всех школах. При проведении тренировок ребята, вместе с педагогами, отрабатывают действия на случай возникновения пожара. Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области не только рассказывают ученикам об опасности неосторожного обращения с огнем, правилах поведения при пожаре, но и дают возможность примерить пожарное обмундирование, учат обращаться с огнетушителями, а так же отвечают на вопросы ребят. Главной целью таких мероприятий по-прежнему остается задача научить детей правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

После эвакуации учащихся, брандмейстеры продемонстрировали работу пожарной техники. Дети смогли не только посмотреть на слаженные действия пожарных при тушении - воображаемый огонь пожарные заливали водой и специальным пенообразователем, но и примерить пожарную каску - так сказать почувствовать себя настоящим пожарным.

Проведение таких профилактических мероприятий расширяет у ребят познания в области предупреждения пожаров и умения правильно ориентироваться в чрезвычайно сложной обстановке пожара.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости