Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 сентября 2015 года Школьники познакомились с профессией спасатель

Сегодня, 2 сентября 2015 года, спасатели поиско-спасательного отряда № 4 (г. Галич) ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Костромской области, инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области» провели показное занятие для учащихся Челсменской основной средней школы Галичского района.

Показные занятия прошли с целью пропаганды социальной значимости и культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практической отработки навыков безопасного поведения в различных условиях, профессионального ориентирования молодежи и популяризации профессии «Спасатель».

Областные спасатели рассказали школьникам действия в случае возникновения различного рода экстремальных и опасных ситуаций, а так же правила безопасного поведения в целях недопущения ЧС и порядок действий в случае их возникновения,

Для учащихся и преподавателей была проведена выставка аварийно-спасательного оборудование и снаряжения используемого спасателями в своей повседневной деятельности. В завершении показного занятия спасатели ответили на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости