Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 сентября 2015 года Профилактические мероприятия инспекторов надзорной деятельности в рамках операции «Урожай»

На полях Тамбовской области кипит работа в битве за урожай. С целью недопущения нарушений правил противопожарного режима при проведении уборочной компании сельскохозяйственными предприятиями сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности города Жердевка и Жердевского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение пожаров во время уборочной страды.

На территории района действует 99 хозяйств, которые выращивают хлеб. Земледельцы делают все для того, чтобы экономика хозяйства была крепче, а сельские труженики жили достойно. Уборочная страда много значит для хлеборобов. Ведь это заключительный этап их плодотворного труда за весь сельскохозяйственный период. Их трудовой день начинается с раннего утра и заканчивается поздно ночью, пока не смолкнет на полях последний гул машин. В рамках операции «Урожай» инспекторы надзорной деятельности совершаются рейды в местах проведения сельскохозяйственных работ. В 24 хозяйствах проведены инструктажи лиц, ответственных за пожарную безопасность и занятия на закрепление знаний по требованиям пожарной безопасности работников объектов сельскохозяйственного производства.

О мероприятиях, проводимых инспекторами надзорной деятельности по профилактике пожаров, публикуется в местной газете «Жердевские новости» на тему соблюдения правил противопожарного режима при проведении уборочной кампании.

Кроме того, инспекторами надзорной деятельности проводятся выездные мероприятия по контролю проведения опашки зерновых полей, а также деления их на участки, и патрулирование сельскохозяйственных угодий с целью недопущения проведения отжига стерни и пожнивных остатков, по результатам которых к административной ответственности привлечено 3 должностях лица.

Пожарная безопасность во время уборочной страды остается на контроле инспекторов надзорной деятельности до окончания полевых работ.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости