Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 сентября 2015 года Новый виток в образовательной системе Липецких огнеборцев

В этом учебном году Усманскому педагогическому колледжу исполняется 97 лет. История этого учебного заведения очень богата и разнообразна. Колледж наработал уникальный опыт педагогической и административно-организационной работой. Коллектив педагогов и студентов, выпускники УПК являются победителями конкурсов, фестивалей, соревнований областного, всероссийского, международного уровней. Занимая призовые места в нелегкой, конкурентной борьбе за право называться одним из лучших учебных заведений региона.

В этом году впервые был осуществлен набор новых учебных групп по специальностям - Защита в чрезвычайных ситуациях, Пожарная безопасность. 66 студентов на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний 1 сентября, приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор Салфетников М.В.: «Эта профессия непростая, но очень востребованная, потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда речь идёт о полномасштабном пожаре — тут в бой со стихией вступают отважные профессионалы. Название им — пожарные. Бывает призвание у людей — спасать и защищать других. Такие и идут работать в службу спасения, чтобы каждый день смотреть опасности в глаза».

За время обучения ребята получат практический опыт борьбы с огненной стихией, знания в области инспектирования маломерных судов. Они пришли постигать пожарную науку для того что бы грамотно и профессионально служить одному большому, серьезному делу – безопасности России и ее граждан. Развитие в этом профессиональном направлении позволят обеспечить квалифицированными сотрудниками Липецку область.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости