Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 сентября 2015 года В Подмосковье сотрудники пожарной части провели открытый урок в рамках "Декады безопасности"

В Подмосковье сотрудники пожарной части №74 провели открытый урок для учащихся школ города Дубны. Мероприятие прошло в рамках «Декады безопасности».

Начался урок с торжественного построения. С приветственным словом обратился к ребятам начальник пожарной части Денис Краснов. Он обратил внимание ребят на то, что, живя в современном мире, каждому человеку необходимо владеть определенными знаниями и навыками, которые могут пригодиться в чрезвычайных ситуациях. Затем ребятам рассказали об истории отряда, его руководителях со дня основания.

Личный состав дежурного караула продемонстрировал принцип действия аварийно-спасательного оборудования, гидравлических ножниц, бензореза. Учащимся рассказали о пожарах, произошедших из-за детской шалости с огнем, а также пожарные напомнили школьникам о соблюдении правил пожарной безопасности.

- Мы проводим такие экскурсии для того, чтобы в будущем наши юные гости не стали жертвами огненной стихии, и знали как вести себя в чрезвычайных ситуациях, - сообщил Денис Краснов.

Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Ребята задавали много интересных вопросов, а спасатели с готовностью на них отвечали.

С искренней благодарностью за проведенный открытый урок прощались школьники с огнеборцами. Пожарные же попросили ребят всегда и везде помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости