Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 сентября 2015 года В день знаний проведены УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ!

1 сентября 2015 года, спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и представители Костромского регионального отделений Общероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС»а приняли участие во Всероссийском открытом уроке «День знаний», направленным на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, привитие навыков безопасного поведения, адаптацию после летних каникул.

Показные занятия в День знаний были проведены в ОГБ ПОУ «Костромской автодорожный колледж», МОУ СОШ № 4 (г. Кострома), МОУ «Прогимназия № 3» (г. Шарья) и в школах г. Волгореченска - МБОУ «Лицей № 1», МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «СОШ № 3». Областные спасатели рассказали правила безопасного поведения в целях недопущения чрезвычайных ситуаций (происшествий) и порядок действий в случае их возникновения, а так же привели примеры выполненных аварийно - спасательных и других неотложных работ за время существования Службы спасения Костромской области. В завершении беседы для учащихся и преподавателей была проведена выставка аварийно-спасательного оборудование и снаряжение используемое спасателями в своей повседневной деятельности.

Показные занятия прошли с целью пропаганды социальной значимости и культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практической отработки навыков безопасного поведения в различных условиях, профессионального ориентирования молодежи и популяризации профессии «Спасатель».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости