Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 сентября 2015 года В подмосковных школах прошли первые познавательные занятия в рамках «Декады безопасности»

Сегодня, 1 сентября сотрудники МЧС России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных «Дню знаний» и провели открытые уроки по ОБЖ в образовательных учреждениях Московской области. Этот день для учащихся Подмосковья стал не только началом нового учебного года, но и открытием очередной «Декады безопасности», ежегодно проводимой спасателями.

Цель– напомнить школьникам о правилах безопасности дома, на улице, на транспорте и при пользовании спичками.

На праздничной «линейке» сотрудники чрезвычайного ведомства пожелали школьникам и родителям не забывать «золотые правила» безопасности и прожить этот учебный год без происшествий. Продолжением этого призыва стали открытые уроки по ОБЖ в стенах школ, где учащимся рассказали о действиях в случае чрезвычайной ситуации и напомнили о Едином номере вызова экстренных служб - 112.

Мероприятия по декаде безопасности прошли в Люберецком, Балашихинском, Талдомском районе, а также в Одинцовском, Орехово-Зуевском, Митищинском, Клинском, Луховицком и многих других районах Подмосковья.

В некоторых образовательных учреждениях профилактические беседы дополнились демонстрацией пожарной техники и боевым развёртываем с последующей подачей воды.

Безусловно, все это пригодиться школьникам в новом учебном году, а также сформирует у учащихся ответственное отношение к безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости