Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 сентября 2015 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области патрулируют реки и озера Тверского региона

Сегодня, 1 сентября 2015 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 5 патрулирований на водоемах области. В связи с установившейся теплой погодой на территории региона, количество отдыхающих на реках и озерах области значительно увеличивается. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

В ходе рейдов с рыбаками и жителями домов, расположенных рядом с водоемами, были проведены разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов. Гражданам напомнили о необходимости наличия при себе средств спасения, а также настоятельно порекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

С открытием сезона навигации проверку проходят и судовладельцы. Осмотру подлежат документы на управление судном, а также наличие спасательных средств на борту. Всем проинструктированным розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области предупреждает!

Алкоголь – первый шаг к трагедии на воде. Девять из десяти погибших во время купания ушли из жизни именно по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Купание в состоянии алкогольного опьянения – недопустимо!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости