Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 сентября 2015 года 1 сентября спасатели напомнили школьникам правила безопасности

1 сентября 590 школ Астраханской области вновь открыли свои двери для тысяч школьников. Особенно этот день запомнится мальчишкам и девчонкам, которые сегодня впервые сели за школьные парты. Школьная пора - это новый этап в их жизни, впереди первоклашек ждут годы интересных, увлекательных, познавательных и запоминающихся моментов. Не менее праздничным этот день является для ребят постарше, которые после продолжительных летних каникул вновь встретились со школьными друзьями, учителями и которых ждут новые знания и приключения.

И, конечно, Главное управление МЧС России по Астраханской области и подчиненные ему подразделения не могли остаться в стороне от праздника знаний. Ведь одно из приоритетных направлений в деятельности спасателей – это профилактическая работа. Во всех школах области сегодня сотрудники областного МЧС провели с учениками занятия, открытые уроки, профилактические беседы. Данная работа проводится круглогодично. Эти знания не менее важно получать детям, как и все остальные, которые они получают в школе. Спасатели напомнили ребятам меры предосторожности на пожаре и воде, ответили на интересующие вопросы и, конечно, напомнили школьникам единый номер службы спасения «112».

Одно из таких мероприятий в гимназии №2 с шестиклассниками провел старший инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области Рафаэль Усенов: «Конечно, эти правила и советы от МЧС ребята слышат не в первый раз, но спасатели, как и учителя, убеждены, что знания лишними не бывают, а повторение правил поможет детям грамотно действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации. Желаем школьникам и учителям успешного учебного года и новых побед!».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости