Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 сентября 2015 года В День знаний сотрудники МЧС провели открытые уроки ОБЖ

Как и по всей стране, в образовательных учреждениях Республики Коми состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС провели профилактические занятия с детьми в образовательных учреждениях республики. Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения. Старшеклассникам показали обучающие видеофильмы по пожарной безопасности, а учащимся младших классов – мультфильмы о соблюдении правил пожарной безопасности.

Основные цели открытого урока – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также популяризация профессий пожарного и спасателя МЧС России. Однако сотрудники МЧС не ограничились только уроком по основам безопасности жизнедеятельности. В год 25-летия спасательного ведомства, сотрудники МЧС рассказали ребятам об истории развития и становления министерства, о тревожных буднях пожарных и спасателей, о современной технике и оборудовании, стоящем на службе чрезвычайного ведомства нашей страны.

Подобные открытые уроки по безопасности жизнедеятельности проведут и в рамках месячника гражданской обороны, который стартует второго октября.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости