Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 сентября 2015 года В добрый путь!

В День знаний руководящий состав Главного управления МЧС России по Вологодской области во главе с начальником Главного управления Андреем Бессмертным вышли в школы города и области с поздравлениями для школьников.

Особым этот день стал в Средней школе №15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф.Клубова города Вологды. В этом году школа приняла ребят на 55 в своей истории учебный год.

Первое сентября – всенародный праздник. – Отметила директор школы Ольга Кузякина. - Он дорог всем: и тем, кто будет учить, и тем, кто будет учиться, и тем, кто когда-то ходил в школу. Я хочу пожелать ребятам, прежде всего стремления к знаниям, любознательности и желания преодолевать трудности и конечно найти хороших и верных друзей.

Именно в этой школе ведется обучение в кадетских классах со специализацией «пожарный-спасатель». На протяжении последних лет Главное управление МЧС России по Вологодской области в рамках трехстороннего соглашения со школой и Вологодским государственным университетом оказывает методическую помощь. Сотрудники Главного управления проводят уроки по пожарной безопасности и безопасности на воде среди учеников кадетских классов. Доброй традицией стало выступление начальника Главного управления с напутственным словом на Торжественной линейке.

Школа это дворец мудрости, – сказал Андрей Бессмернтый. – Наиболее волнительный день сегодня конечно же для первоклассников и их родителей, потому, что они делают первый шаг на пути к знаниям. Я хочу сказать слова благодарности учащимся-кадетам за их стремление глубоко изучать основы безопасности жизнедеятельности, за их готовность придти на помощь к людям. Особые слова благодарности преподавателям и наставником, поскольку именно своим ежедневным трудом вы формируете наше молодое поколение, помогаете им стать полноценными гражданами нашей страны.

Сегодня на торжественной линейке присутствовал Глава города Евгений Шулепов, не только в качестве почетного гостя, но и как дедушка одного из первоклассников школы. Евгений Борисович поздравил всех присутствующих с Днем знаний и пожелал успехов в новом учебном году.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости