Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 августа 2015 года Я б в пожарные пошел

Во время летних каникул в рамках Дня открытых дверей в подразделениях МЧС России, посвященных 25-летию ведомства, инспектор местного отделения ВДПО по Великоустюгскому району Ирина Меньшикова совместно со старшим инспектором отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области Натальей Боровинской организовали экскурсии в Пожарную часть № 27 для ребят, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря и воспитанников Детского сада № 1 «Рябинка» Великого Устюга.

Во время посещения гости осмотрели помещения пожарной части, ознакомились с работой диспетчера, пожарной техникой и ее оснащением. Пожарные познакомили со своей благородной профессией, ребята сами смогли почувствовать себя в роли огнеборцев, примерили боевую одежду пожарного, смогли подержать в руках пожарное оборудование. В конце экскурсий с детьми провели беседы о мерах пожарной безопасности и правилах поведения дома и на улице. На прощание ребята на память сфотографировались в боевой одежде на фоне пожарной машины.

- Думаю, что посещение пожарной части и беседы с детьми помогут им правильно действовать в различных непредвиденных ситуациях и повысить свою безопасность - сказала Ирина Меньшикова, инструктор местного отделения ВДПО по Великоустюгскому району.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 13:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости