Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 сентября 2015 года Пусть учебный год будет безопасным

В завершение летних каникул и в преддверии нового учебного года в Нижневартовске прошло мероприятие, направленное на обучение детей основам безопасности жизнедеятельности.

На дворовой площадке 1 микрорайона собрались мальчишки и девчонки, проживающие в этом районе. Ребята с большим интересом принимали участие в соревнованиях и в игровой форме познавали азы пожарного дела.

Участникам предстояло пройти несколько этапов: одевание боевой одежды на время, перенос воды, разгадывание кроссвордов на противопожарную тематику, тест на знания действий при пожаре, перетягивание каната, эстафета. Самым ожидаемым был заключительный этап, в котором ребятам предложили потушить «пожар». Так же большой восторг у детей вызвал пожарный автомобиль: с нескрываемым интересом мальчишки осматривали пожарную технику и вооружение.

Сотрудники МЧС рассказали о том, как не допустить возгорания, как вести себя при пожаре, что нужно делать в экстренной ситуации и чего делать нельзя, а также как и по каким телефонным номерам правильно сообщить о пожаре. На таком необычном занятии ребята смогли закрепить знания по правилам пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости