Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2015 года Ко дню знаний специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подготовили новый проект

«Безопасность каждый день» - акция под таким названием стартовала сегодня в Краснодаре. Это методический проект по ознакомлению детей и взрослых правилам защиты себя и близких от различных неприятностей и опасных факторов в быту, социуме, на природе, который проходит в рамках всероссийского движения «25 добрых дел» и посвящён юбилею ведомства. Неслучайно акция стартовала накануне 1-го сентября. Проект приурочен к Месячнику безопасности детей и операции «Школа».

Суть акции в том, что на сайтах Главного управления, Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, регионального отделения ВДПО, кубанских ВУЗов, где созданы студенческие отряды спасателей, добровольные пожарные команды, проводится обучение по специальности «Пожарная безопасность», размещена информация о правилах безопасного поведения.

Публикации основаны на учебных пособиях педагогов Кубани – участников и победителей краевых и всероссийских конкурсов, проводимых МЧС России, ВДПО, Министерством образования и науки.

В рамках проекта «Безопасность каждый день» любой пользователь может познакомиться с разработками кубанских учителей и применить в жизни новые знания.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости