Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 августа 2015 года Празднование Дня города Владимира прошло под пристальным контролем сотрудников МЧС

29-го августа город Владимир отпраздновал своё 1025-летие. Несмотря на дождливую погоду, десятки тысяч горожан и гостей нашей древней столицы стали участниками многочисленных праздничных мероприятий. На всех праздничных площадках города несли дежурство сотрудники 1-го отряда ФПС и инспекторы ОНД, пристально следя за пожарной безопасностью проводимых торжеств. Особое внимание уделялось соломенной крепости, размещённой на Соборной площади, а также площадке, с которой производили запуск фейерверков и салюта. Происшествий допущено не было!

Торжественные мероприятия начались с выступления народных коллективов на сцене Соборной площади, которые показали сценки из разных эпох. Поздравили владимирцев и гостей города с юбилейной датой губернатор области и глава городской администрации.

Праздничных площадок – изобилие, развлечений – на любой вкус!

Весомой была спортивная составляющая праздника. Принимая участие в многочисленных мероприятиях проекта «Сильный Владимир», силачи Владимирской земли демонстрировали свою удаль. На площади перед зданием администрации области прошёл фестиваль экстремальных видов спорта «Короли улиц» и фестиваль по силовому экстриму. Силачи пробовали свои силы в поднятии пожарной машины! А на площадке у «Торговых рядов» прошла матчевая встреча по боксу между владимирцами и спортсменами Московской области.

В этом году на празднике была представлена и сельскохозяйственная ярмарка, на которой жителям и гостям города была предложена продукция из всех районов нашего региона: выпечка, молочные продукты, овощи, а также авторские изделия ручной работы.

Всех пришедших на праздник удивляли и веселили «люди-скульптуры», мимы и музыканты. Было много всего необычного, новаторского, зрелищного.

Вечером начался хоровод вокруг Золотых Ворот. Как и в прошлые дни рождения, завершились гулянья во Владимире вечерним концертом, зрелищным и красочным праздничным салютом.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 20:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости