Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2015 года В рейд, чтобы дом от огня сберечь

В г.Екатеринбурге сотрудники госпожнадзора продолжают проводить рейды в рамках операции «Жилище». Особое внимание уделяется садовым домам, так как продолжается период садово-огороднических работ и наступает осенний отопительный сезон.

Инспектор отделения надзорной деятельности г. Екатеринбурга Ахмет Беков посетил садовое некоммерческое товарищество «Резинщик». Сотрудник МЧС предупредил садоводов об опасности хранения горючих материалов на участках и возможных последствиях, указал на необходимость иметь на участке первичные средства пожаротушения, в том числе бочки с водой. Ахмет Султанович продемонстрировал садоводам работу автономных пожарных извещателей, которые помогут вовремя обнаружить пожар и не допустить тяжких последствий.

Во время рейда инспектор уделил особое внимание содержанию проездов для пожарной техники. - Часто садоводы паркуют автомобили, перекрывая проезды к соседним улицам. В случае пожара спецтехника проехать не сможет и будет искать другие пути подъезда. А это дополнительное время. Для того, чтобы избежать человеческих жертв и снизить материальный ущерб от пожара, важна каждая минута. Поэтому необходимо освободить подъездные пути, ведь помощь может спешить и к Вашему дому! – разъяснял садоводам Ахмет Беков. На информационном стенде в коллективном саду сотрудник МЧС разместил информацию о соблюдении правил пожарной безопасности при подготовке к отопительному сезону.

С рейдом по коммунальному жилому фонду отправилась инспектор государственного пожарного надзора Светлана Агеева. С наступлением осени значительно увеличивается количество пожаров в жилых домах по причине неисправности электрооборудования и печного отопления. К сожалению, много пожаров происходит также из-за халатности самих жильцов. В ходе рейда сотрудники МЧС напомнили гражданам основные правила по эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а для тех, кто выезжает на дачные участки – правила пользования печью. Также Светлана Николаевна обратила внимание на безопасную эксплуатацию газовых плит. Не остались без внимания инспекторов пожарного надзора и дети, находившиеся в это время дома с родителями, с ними были проведены беседы о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Инспектор Светлана Агеева, вручая памятки, рассказала детям и взрослым, что в случае обнаружения пожара нужно звонить по единому номеру экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости