Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2015 года Экскурсия к огнеборцам для старшего поколения

В год 25-летия МЧС России и в рамках месячника пенсионера Свердловской области в 59-ю пожарную часть пригласили на экскурсию членов профсоюза и совета ветеранов управления образования города Артемовского.

Женщины, многие годы отдавшие сфере образования, были настроены очень серьезно, они заранее подготовили вопросы по пожарной безопасности ответы на которые хотели бы услышать от опытных огнеборцев.

Экскурсию решили начать с гаража боевых машин. После приветствия посыпались вопросы, касающиеся действий при обнаружении возгорания в районе электрического щитка. Пожарный посоветовал позвонить в 01, дождаться специалистов и ни в коем случае не пытается тушить самостоятельно, может ударить током. «А мы для тушения даже куртки не пожалели», - похвасталась бойкая пенсионерка своими силами потушившая возгорание.

Были продемонстрированы основные пожарные машины 59-ой пожарной части: автоцистерны и авто-лестница, показано их пожарно-техническое вооружение. Каждая машина удостоилась пристального внимания ветеранов, их интересовало, сколько литров в автоцистерне, какой напор в пожарных рукавах, полные ли они приезжают на пожар и многое другое.

Сотрудник части с честью выдержал незапланированный экзамен, дав полные ответы на все интересующие вопросы. Дошла очередь и до боевой одежды пожарных, тут пришлось отдуваться единственному мужчине в коллективе Александру - ученику начальных классов. Он оперативно надел полный комплект, который весил наверно не меньше чем он сам и ухитрился с гордым видом позировать перед объективами камер большинства экскурсанток. В дальнейшем он еще и опробовал на себе аппарат защиты органов дыхания пожарных.

После завершения экскурсии пенсионеры поднялись в учебный класс и посмотрели учебный фильм. На всем протяжении фильма они старательно конспектировали основные моменты, не на что не отвлекаясь. Сразу стало понятно, что на занятие они пришли не из праздного любопытства, а почерпнуть знание по пожарной безопасности, чтобы правильно применять их в повседневной жизни.

Ветераны остались довольны экскурсией и обещали прийти еще не раз.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости