Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 августа 2015 года В регионе завершился купальный сезон

В этом году на курских водоемах для отдыхающих действовало 56 организованных мест отдыха. Несмотря на это многие жители области выбирали для водных процедур дикие пляжи. Отсюда неутешительная статистика: все 48 человек, погибшие на воде за купальный сезон, плавали в неустановленных местах.

- На официальных пляжах гибели не допущено. 37 человек благодаря своевременной помощи спасателей и инспекторов ГИМС удалось спасти, - поясняет заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин. - Работа по обеспечению безопасности людей на воде продолжится и после закрытия пляжей, но все же хочется, чтобы население ответственнее подходило к собственной безопасности. Большинство погибших на воде употребляли алкоголь.

В планах у водных инспекторов подготовка к зимнему периоду, профилактические беседы и занятия со школьниками. Сформировать культуру поведения населения на воде – значит спасти людей от гибели еще на берегу.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости