Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 августа 2015 года Сотрудники МЧС приняли участие в акции «До свидания, лето! Здравствуй, школа!»

Субботним днем 29 августа в Магадане на побережье бухты Нагаева прошло мероприятие для детей и подростков «До свидания, лето! Здравствуй, школа!». Это уже традиционная акция, проводимая Магаданским отделением Всероссийского общества инвалидов.

Проводя свои мероприятия, представители ВОИ часто обращаются в МЧС России для организации выставок спасательной техники. Так было и в этот раз. Было решено показать детям и школьникам спасательные плавательные средства и автомобили, стоящие на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Магаданские дети и их родители всегда с интересом относятся к подобным выставкам, а спасатели охотно рассказывают о назначении того или иного катера или автомобиля, позволяют посидеть за штурвалом моторной лодки или за рулем вездехода. Большой интерес всегда вызывает специальная одежда пожарных и спасателей: гидрокостюмы и пожарные боевки, примерить которые всегда много желающих. Кроме демонстрации техники, сотрудники МЧС напомнили гражданам о мерах безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 03:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости