Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 августа 2015 года Профилактика - основа безопасности

По данным статистики основная часть пожаров приходится на жилой сектор, из чего следует, что проблемы с обеспечением пожарной безопасности на объектах жилого сектора по-прежнему относятся к наиболее значимым и имеют первоочередное значение.

Причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки, неосторожное обращение с огнем.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят ежедневную профилактическую работу, особенно в выходные и праздничные дни. Сходы с населением, подворовые обходы, совместные рейды с полицией и органами опеки – традиционные мероприятия для выходных дней на всей территории области. Основной смысл проводимых мероприятий - профилактика пожаров в жилом секторе.

За прошедшие выходные сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы был проведен 3681 подворовый обход, в ходе которых проинструктировано 5636 человек, проведено 88 обходов по местам проживания граждан относящихся к группе риска (социально не защищенных и неадаптированных граждан, лиц, ведущих антиобщественный образ жизни).

С начала года проведен 430441 подворовый обход, проинструктировано 639966 человек. Совместно с представителями ОВД и соц. защиты проведено 11686 обходов по местам проживания граждан, относящихся к группе риска.

Главное управление МЧС России по Воронежской области еще раз напоминает гражданам, для того чтобы оградить свой дом от беды нужно знать и строго соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «101» (с сотовых телефонов –«101» и «112»). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области 8(473)277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости