Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 августа 2015 года К безопасному году готовсь!

В преддверии нового учебного года в Челябинской области проходит Месячник детской безопасности. В его рамках в одном из торговых центров Златоуста прошло совместное мероприятие МЧС и МВД, посвященное пропаганде основ безопасного поведения.

Мальчишки и девчонки, а также их родители поучаствовали в викторине ГИБДД, а чтобы учебный год был исключительно безопасным, отряд юных инспекторов дорожного движения из Дворца детского творчества напомнил собравшимся элементарные правила поведения на наших дорогах.

Настоящим праздником для детворы стала заключительная часть мероприятия — презентация работы специалистов пожарной охраны города. Все желающие смогли не только посидеть в боевой машине и сделать красочные фото, но также познакомиться с пожарно-спасательным инструментом, подержать в руках ствол высокого давления и сбить водой мишень!

Следующее мероприятие в Месячника детской безопасности состоится 6 сентября в парке «Крылатко», где городские предприятия и организации, в том числе пожарно-спасательные части, откроют свои выставочные площадки, популяризирующие различные профессии.

На этом Месячник детской безопасности не закончится. Он продлится до конца сентября.

Анастасия Черногорлова,ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости