Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 августа 2015 года Центральный региональный центр МЧС России проводит акцию «Чистая вода»

В целях повышения уровня безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Центрального федерального округа с 29 по 30 августа 2015 года проходит усиленное патрулирование водоемов силами подразделений государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Центрального регионального центра МЧС России под названием – акция «Чистая вода».

С 9 утра 29 августа, несмотря на ненастную погоду, в рейды вышли инспекторы Московской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Ярославской, Тверской областей. Они проверяли у судоводителей наличие разрешающих документов, в частности, удостоверений на право управления маломерным судном, на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования – наличие спасательного круга, жилетов и т.д., а также проводили инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах. Всего к акции был привлечен 121 инспектор и 66 единиц плавсредств.

В результате патрулирования первого дня акции было проверено 255 судов, составлены 43 протокола, наложено 37 штрафов и 6 предупреждений

В течении 2х дней Акции будет проверено 30 основных водоемов Центрального региона - реки Москва, Клязьма, Ока, а также Рузское, Икшанское и Пестовское водохранилища.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России предупреждает! Купание в необорудованных и незнакомых местах – опасно. Замусоренное и топкое дно, быстрое течение и резкие перепады глубин – факторы, повышающие риск трагедии на воде. Будьте предельно осторожны.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 13:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости