Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 августа 2015 года Самолет Ил-76 МЧС России доставит в Бурятию дополнительные силы для борьбы с природными пожарами

В Республике Бурятия продолжается наращивание группировки сил и средств для борьбы с природными пожарами. Для скорейшей ликвидации очагов из регионов России в Бурятию направляются дополнительные группы федерального резерва.

Сегодня самолет Ил-76 МЧС России направлен в город Ханты-Мансийск и доставит от туда свыше 100 пожарных-десантников. Специалисты авиалесоохраны будут распределены по районам республики, где складывается наиболее сложная лесопожарная обстановка.

По прибытию в Улан-Удэ пожарных-десантников воздушными судами МЧС России и наземным транспортом перебросят в районы тушения пожаров.

В настоящее время в Республике Бурятия для борьбы с природными пожарами и обеспечения пожарной безопасности создана группировка свыше 8,5 тысяч человек и более 550 единиц техники.

Для борьбы с природными пожарами задействована авиация МЧС России. Самолеты Ил-76, Бе-200ЧС, вертолеты Ми-8 МЧС России проводят тушение очагов, доставку наземных групп к метам тушения, мониторинг обстановки, а также транспортировку грузов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости