Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2015 года Безопасность пребывания детей в детских дошкольных учреждениях на контроле инспекторов надзорной деятельности

Инспекторы надзорной деятельности по городу Рассказово, Рассказовскому и Бондарскому районам провели плановое надзорное мероприятие в области пожарной безопасности в детском саду №3, который ежедневно принимает более шестидесяти детей.

Чтобы пребывание детей в детских дошкольных учреждениях было безопасным и родители, уходя на работу были спокойны за своих детей, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области периодически осуществляют проверки состояния противопожарной безопасности детских учреждений как с круглосуточным, так и дневного пребывания. Чтобы не допустить пожар, специалисты МЧС проверяют работоспособность автоматической установки пожарной сигнализации и звуковых сигналов системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, качества огнезащитной обработки деревянных конструкций здания, наличие и исправность эвакуационных путей и выходов, а также мероприятия режимного характера. Кроме того, в рамках проверки инспекторами надзорной деятельности по городу Рассказово, Рассказовскому и Бондарскому районам проведен инструктаж педагогического состава по действиям в случае возникновения пожара, на котором присутствовало 7 работников детского сада.

Проверка показала, что детский сад №3 оборудован современной противопожарной защитой (автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения управления эвакуацией, выводом сигнала на пульт пожарной части). Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. По результатам проверки инспекторами сделано заключение, что пребывание детей в детском садике №3 безопасно. Все меры противопожарного режима строго соблюдаются.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости