Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 августа 2015 года Пожарная безопасность в палаточном лагере «Салют»

На протяжении всего лета сотрудники Вологодского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Вологодской области проводили совместную работу в рамках Всероссийской акции «МЧС - за безопасно детство».

Так, инструктор местного отделения ВДПО по Великоустюгскому району Ирина Меньшикова совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы на протяжении 1 и 2 смены регулярно посещали палаточный лагерь «Салют», где на летний отдых собрались дети со всей Вологодской области. В ходе встреч с ребятами в игровой форме организованна работа по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. С отдыхающими в лагере проведены викторины по пожарной безопасности, детей ознакомили с пожарной техникой, первичными средствами пожаротушения и их использованием в случае возникновения пожара.

В ходе эстафеты ребята на время одевали боевую одежду пожарного, собирали пожарные рукава и проложенной от пожарной машины линии водой сбивали мяч. По окончанию встречи гости рассказали, что нужно делать в случае возникновения пожара, как следует себя вести в случае возгорания, и по каким телефонам можно вызвать экстренные службы, а так как лагерь располагается недалеко от леса, был проведен дополнительный инструктаж о мерах безопасности и действиях при возникновении лесного пожара.

- В период летних каникул очень важно напомнить ребятам о правилах безопасного поведения дома и на природе – комментирует Ирина Меньшикова инструктор местного отделения ВДПО по Великоустюгскому району. - Полученные знания предостерегут ребят от беды и помогут не растеряться в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 21:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости