Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 августа 2015 года Условный пожар на железнодорожном вокзале

28 августа во втором отряде федеральной противопожарной службы состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава под руководством Главного управления МЧС России по Ярославской области.

В первой части занятий были рассмотрены по специальной подготовки, вопросы организации тушения пожаров, методической подготовке.

Затем прошли пожарно-тактические учения на тему «Тушение пожаром на объектах с массовым пребываем людей» на основное здание железнодорожного вокзала города Рыбинска. Данное здание имеет особую историческую ценность, является памятником архитектуры, помимо того оно недавно отреставрировано и сдано в эксплуатацию. По замыслу учений условно горела кровля здания на площади двести метров квадратных. Для тушения условного пожара были привлечены пять единиц основной техники, две единицы специальной техники, а так же пожарный поезд.

По результатам учений был проведен их разбор, где отмечены плюсы и минусы работы личного состава. Выставлены оценки участникам тушения условного пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости