Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 августа 2015 года В Чернушке на пожаре спасены четыре человека

Сообщение в пожарную охрану поступило в 01.38. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны наблюдалось открытое горение надворных построек и веранды жилого дома по переулку Заводской.

Пожар обнаружили молодые люди, находясь в бане соседнего участка. Вначале заморгало электричество, затем услышали треск на улице и увидели пожар. Горела баня, пламя распространялось уже по веранде, но дом еще не горел. Не теряя ни минуты, 23-летний Николай Мальцев проник в дом, выломав входную дверь, запертую изнутри, и вывел двух людей. После этого молодой человек дважды возвращался в задымленное помещение и вывел еще двух человек. Было установлено, что в доме находились четверо: хозяйка 1950 г.р., ее мать 1928 г.р., мужчина 1956 г.р. и его жена 1955 г.р. Во время пожара все спали. Отважный Николай Мальцев разбудил всех пенсионеров и вывел их в безопасную зону.

В результате пожара огнем травмирована хозяйка дома. Женщина получила ожоги 1-2 степени на площади 3% и была госпитализирована.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание внутри бани (старая, ветхая электропроводка, проложенная по сгораемым конструкциям),

Общая площадь пожара составила 139 кв.м. Сгорело: навес (под ним конюшня, баня), веранда. Огнем повреждено: внутри дома 21 кв.м., чердачное помещение, летняя кухня.

Участие в ликвидации приняли 7 единиц техники , 19 человек личного состава, 2 добровольца.

Оперативная съемка с места пожара. службы пожаротушения г. Чернушка

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 06:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости