Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 августа 2015 года Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан полковник внутренней службы Рафаиль Нурхаметович Мотыгуллин встретился с личным составом Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона.

Оценка работы 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан за 8месяцев 2015 года, доведение и постановка задач до конца 2015 года, «Выборы Президента Татарстана – главное политическое событие 2015 года» - таковы были основные темы встречи руководства чрезвычайного ведомства республики с зеленодольскими пожарными.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета ЗМР Александр Старостин, начальник ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по РТ» Зуфар Халиуллин, руководящий аппарат отряда, а также средний и старший начальствующий состав, младший и рядовой состав и вольнонаемные работники подразделений 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

Более сотни потушенных пожаров, 30 спасенных из огненной стихии людей, сбереженное от огня имущество на сотни миллионов рублей – таковы итоги работы Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона за 8 месяцев 2015 года. Всего с начала 2015 года подразделения гарнизона совершили 1054 выезда по тревоге. В целях совершенствования тактической подготовки и повышения навыков работы личного состава проведено 8 пожарно-тактических учений и 327 пожарно-тактических занятий. Как основной показатель работы – снижение количества пожаров и гибели людей на них. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года количество пожаров на территории района уменьшилось на 18 %, гибель людей снизилась - на 37,5 %. Во многом это стало возможным благодаря целенаправленной работе по пропаганде и агитации мер пожарной безопасности среди населения. Большую помощь огнеборцам оказывают пожарные добровольцы. Сейчас в деревнях и селах Зеленодольского района созданы 92 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью 830 человек. На территории района действуют 5 добровольных команд с пожарными автомобилями, переданными из 8 отряда федеральной противопожарной службы. С начала 2015 года добровольные пожарные формирования приняли участие в тушении 17 пожаров в сельской местности.

С информацией об обстановке с пожарами на территории республики выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Рафаиль Нурхаметович Мотыгуллин. В своем выступлении он коснулся и проблемных вопросов оперативно-служебной деятельности подразделений федеральной противопожарной службы.

Особый акцент он сделал на предстоящих в сентябре выборах Президента Республики Татарстан. Заместитель министра заострил внимание на качестве проведения проверок объектов, задействованных на выборах, на вопросах обеспечения безопасности в период проведения выборов. Рафаиль Мотыгуллин также призвал сотрудников выразить свою гражданскую позицию, приняв активное участие в важном политическом мероприятии, и сделать осознанный выбор.

Со словами благодарности за службу от имени руководства Зеленодольского муниципального района ко всем присутствующим обратился заместитель руководителя исполнительного комитета ЗМР Александр Старостин. Подчеркнув значимость всей работы, проводимой сотрудниками Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона, он довел информацию о предстоящих культурно- массовых мероприятиях, которые будут организованы на территории города и района в период с 26 августа по 13 сентября 2015 года.

В завершение встречи выступил начальник ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по РТ» Зуфар Халиуллин. В своем заключительном слове он доложил о готовности всех сил и средств, а также выразил уверенность в активной гражданской позиции всего личного состава Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона Республики Татарстан во время проведения предстоящих выборов.

Резеда Юсупова, пресс-служба 8 отряда ФПС по Республике Татарстан

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости